岩手北上市・日々の稽古(鍛錬)を通じて心と身体の向上を目指すなら、空手道牙城會館へ。

伝言板

試合結果(牙城會館からのお知らせ)

本ページの内容が下方向に長くなりましたので、見易さの観点から 以前の内容(大会出場結果など)は過去ログに移動しました。以前の内容をご利用の方は、そちらをご覧下さい。

第19回東北魂青少年空手道錬成大会

日時 平成26年10月19日() 会場 サンレック北上

【今大会の成績】
幼児の部 優勝  鈴木蓮
(宮城・松島空手) 
幼児の部 準優勝 鈴木恢守
(宮城・橋見塾)  
幼児の部 第3位  伊藤碧弥
(宮城・橋見塾) 
幼児の部  第3位  目黒遼
(宮城・松島空手) 
小学1年
男子の部
優勝 播磨佑哉
(宮城・松島空手)
小学1年
男子の部
準優勝 安倍龍翔
(宮城・松島空手)
小学1年
男子の部 
第3位  曽根大地
(牙城會館) 
小学1年
男子の部 
第3位  吉岡寿吉
(宮城・北杜塾) 
小学2年
男子の部 
優 勝  佐伯和馬
(静岡・心学館)
小学2年
男子の部 
準優勝  菅原青空
(宮城・松島空手) 
小学2年
男子の部  
第3位  内海源至
(宮城・松島空手) 
小学2年
男子の部 
第3位  高橋玄樹
(宮城・松島空手)
 小学3年
男子の部
 優 勝 鈴木凜
(宮城・松島空手) 
 小学3年
男子の部
 準優勝  遠藤絆夏
(牙城會館) 
 小学3年
男子の部
第3位  菊池汰河
(牙城會館) 
小学3年
男子の部 
第3位  金澤優斗
(牙城會館) 
小学4年
初級の部
 優 勝  後藤駿
(青森・小比類巻道場) 
小学4年
初級の部 
準優勝  守屋蓮翔
(宮城・橋見塾) 
小学4年
初級の部 
第3位  長田一真
(牙城會館) 
小学4年
初級の部 
第3位  山崎煌泰朗
(神奈川・氏家塾) 
小学4年
上級の部 
 優 勝  大川夏生
(青森・小比類巻道場) 
小学4年
上級の部 
準優勝  本郷海琉
(宮城・輝心会) 
小学4年
上級の部 
第3位  石垣海
(宮城・松島空手) 
小学4年
上級の部 
第3位  武田波陸人
(青森・小比類巻道場) 
小学5年
初級の部
優勝  奈良岡恵弥
  (青森・小比類巻道場)  
小学5年
初級の部 
準優勝 中島勇真
 (牙城會館) 
小学5年
上級の部 
優勝  三上友汰
(青森・小比類巻道場)  
小学5年
上級の部 
準優勝  播磨諒丞
(宮城・松島空手)  
小学6年
初級の部 
優勝   高橋開
(宮城・松島空手)   
小学6年
初級の部 
準優勝  目黒瑞稀
(宮城・松島空手)  
小学6年
上級の部 
優勝  佐々木維吹
(牙城會館)  
小学6年
上級の部 
準優勝  小関元太
(宮城・松島空手)  
小学6年
上級の部 
第3位  遠藤旺汰
(牙城會館)  
小学6年
上級の部 
第3位  高橋瑞生
(牙城會館)  
小学1,2年
女子の部
 優勝  小畑和香
 (宮城・北杜塾)
小学1,2年
女子の部 
 準優勝 鈴木愛守
  (宮城・橋見塾) 
小学3,4年
女子の部
優勝  福士菜乃羽
 (青森・小比類巻道場)
小学3,4年
女子の部
 準優勝  村上陽香
  (牙城會館) 
小学5,6年
女子の部
優勝  鈴木美海
 (宮城・松島空手)
小学5,6年
女子の部
準優勝  安倍夢花
  (宮城・松島空手) 
小学5,6年
女子の部 
第3位  金澤絵莉花
  (牙城會館) 
小学5,6年
女子の部
第3位  齊藤彩華
  (牙城會館) 
中学
女子の部 
優勝  高橋柚希
  (宮城・松島空手) 
中学
女子の部  
準優勝   大谷知恵
  (宮城・松島空手)
レディ・ママ
の部 
優勝   細川美雪
  (盛岡・英志館)
レディ・ママ
の部 
準優勝  高橋亜希
  (宮城・松島空手) 
レディ・ママ
の部 
第3位  北条日嘉
  (牙城會館) 
レディ・ママ
の部 
第3位  町田かおり
  (神奈川・氏家塾) 
中学
男子の部 
優勝  及川晃
  (宮城・松島空手)  
中学
男子の部 
準優勝   平塚嵐士
  (宮城・北杜塾) 
中学
男子の部 
第3位  佐藤恵大
  (秋田・円掣会)  
中学
男子の部 
第3位  小関蒼太
  (宮城・松島空手)  
高校
男子の部 
優勝  浅沼壮
  (牙城會館)  
高校
男子の部 
準優勝  佐藤洸也
  (秋田・円掣会)  
国総連 総裁賞   佐伯和馬
  (静岡・心学館)

 

第4回空手道牙城會館型競技大会

日時 平成26年6月22日() 会場 サンレック北上

【今大会の成績】
幼児の部 優勝  北条良成
(常盤台) 
幼児の部 準優勝 阿部芽吹
(紫波)  
幼児の部 第3位  菊地ハユル
(相去) 
幼児の部  第3位  遠藤悉絆
(盛岡) 
小学1,2年
の部
優勝 高橋纏
(常盤台)
小学1,2年
の部
準優勝 北条憲成
(常盤台)
小学1,2年
の部 
第3位  千田陽輝
( 常盤台) 
小学1,2年
の部 
第3位  平賀真羽
(総本部) 
小学3,4年
の部 
優 勝  村上陽香
(総本部)
小学3,4年
の部
準優勝  酒井雄之介
(花巻) 
小学3,4年
の部 
第3位  飯島祥哉
(矢巾) 
小学3,4年
の部
第3位  菊池汰珂
(奥州)
小学5,6年
の部 
優勝   高橋瑞生
  (相去)  
小学5,6年
の部 
準優勝  佐々木那奈
 (花巻)   
小学5,6年
の部 
第3位  遠藤旺汰
(花巻) 
小学5,6年
の部
第3位  佐々木維吹
(総本部) 
 一般女子
の部
 優勝  斎藤真奈美
 (総本部)
一般女子
の部 
 準優勝 伊藤美香子
  (常盤台) 
一般女子
の部
第3位  遠藤訓子
 (盛岡)
一般女子
の部
第3位  鳥屋部ますみ
  (盛岡) 
一般男子
の部 
優勝  金野直人
 (総本部)
一般男子
の部 
準優勝  佐々木輝
  (花巻) 
一般男子
の部 
第3位  遠藤晴輝
  (花巻) 
一般男子
の部 
第3位  西山和志
  (奥州) 

 

第18回 東北魂青少年空手道錬成大会

日時 平成25年9月15日() 

【今大会の成績】
幼児年少
の部
優勝   遠藤悉絆
(牙城會館)
幼児年少
の部
準優勝 鈴木 蓮
(宮城・松島空手)  
幼児年長
の部 
優勝  播磨 佑哉
(宮城・松島空手)
幼児年長
の部 
準優勝  青山 侑樹
(宮城・松島空手)
幼児年長
の部 
第3位  平井 唯心
(宮城・橋見塾) 
幼児年長
の部 
第3位 青山 佳樹
(宮城・松島空手)
小学1,2年
女子の部
優勝 播磨 亜美
(宮城・松島空手)
小学1,2年
女子の部
準優勝 平賀 真羽
(牙城曾館) 
小学3,4年
女子の部 
優 勝  金澤 絵莉花
(牙城曾館) 
小学3,4年
女子の部
準優勝  掘 夢桜
(牙城曾館) 
小学3,4年
女子の部 
第3位  高橋 優凜
(牙城曾館) 
小学3,4年
女子の部
第3位  渡邊 夢来
(牙城曾館) 
小学5,6年
女子の部
優勝  鈴木 美海
(宮城・松島空手) 
小学5,6年
女子の部
準優勝  大谷 知恵
(宮城・松島空手) 
小学1年
男子の部 
優勝  小出 泰吉朗
(宮城・北杜塾) 
小学1年
男子の部 
準優勝  内海 源至
(宮城・松島空手) 
小学1年
男子の部 
第3位  児玉 快宗
(牙城曾館) 
小学1年
男子の部 
第3位  及川 晃次郎
(宮城・松島空手)
小学2年
男子の部 
優勝  遠藤 絆夏
(牙城會館) 
小学2年
男子の部 
準優勝  菊池 汰河
(牙城會館) 
小学2年
男子の部 
 第3位 金澤 優斗
(牙城會館) 
小学2年
男子の部 
 第3位   堀江 修斗
(宮城・松島空手)
小学3年
男子の部 
優勝  石垣 海
(宮城・松島空手) 
小学3年
男子の部 
準優勝   松樹 海瑠
(宮城・松島空手)
小学3年
男子の部 
第3位   平塚 敦士
 (宮城・北杜塾)  
小学3年
男子の部
第3位  木田 一誠
(牙城會館)  
小学4年
男子の部
優勝  小出 泰三朗
(宮城・北杜塾) 
小学4年
男子の部 
準優勝  中嶋 勇真
(牙城曾館) 
小学5年男子
初級の部 
優勝  小関 元太
(宮城・松島空手) 
小学5年男子
初級の部
準優勝   目黒 瑞稀
(宮城・松島空手)  
小学5年男子
初級の部
第3位  小野寺 瑛
(牙城曾館) 
小学5年男子
初級の部
第3位  高橋 開
(宮城・松島空手) 
小学5年男子
上級の部 
優勝  佐々木 維吹
(牙城曾館) 
小学5年男子
上級の部 
準優勝  松本 龍悟
(神奈川・氏家塾) 
小学5年男子
上級の部 
第3位  柳畑 倫太朗
(盛岡・英志館) 
小学5年男子
上級の部 
第3位  千田 亜紋
(牙城曾館) 
小学6年男子
初級の部 
優勝  小倉 慎木
(青森・一真塾) 
小学6年男子
初級の部 
準優勝  佐藤 駿
(青森・一真塾)  
小学6年男子
上級の部 
優勝  三浦 伸太郎
(盛岡・英志館) 
小学6年男子
上級の部 
準優勝  平塚 嵐士
 (宮城・北杜塾)  
小学6年男子
上級の部 
第3位  山口 凌矢
 (長野・瀧心館)  
小学6年男子
上級の部 
第3位  後藤 拓人
 (宮城・北杜塾)  
中学女子
の部
優勝  菊池 美羽
(牙城曾館) 
中学女子
の部
準優勝  高橋 舞桜
(牙城曾館) 
中学男子
の部 
優勝 小田島 有佑
(牙城曾館) 
中学男子
の部 
準優勝  及川 晃
(宮城・松島空手) 
国総連
総裁賞
佐々木 維吹(牙城曾館) 
国総連
副総裁賞
遠藤 絆夏(牙城曾館) 
 
 

第3回 空手道牙城會館 型競技大会 

日時 平成24年3月25日() 会場 サンレック北上(常盤台)

【今大会の成績】
幼児の部 
優勝   小田島 萩也(常盤台) 
幼児の部 準優勝  金澤 優斗(江釣子)  
幼児の部  第3位  平賀 真羽(総本部)  
幼児の部   第3位  髙橋 飛純(常盤台) 
小学1,2年
の部 
優勝  石母田 鼓実(江釣子) 
小学1,2年
の部
準優勝 金澤 絵莉花(江釣子)
小学1,2年
の部
第3位 村上 陽香(総本部)
小学1,2年
の部
第3位 堀   楓(相去) 
小学3,4年
の部 
優 勝  佐々木 維吹(総本部) 
小学3,4年
の部
準優勝  加賀美 美羽(盛岡) 
小学3,4年
の部 
第3位  高橋  瑞生(相去) 
小学3,4年
の部
第3位  髙橋 一輝(紫波) 
小学5,6年
の部
優勝  金野 直人(江釣子) 
小学5,6年
の部 
準優勝  遠藤 晴輝(花巻)  
小学5,6年
の部 
第3位  佐々木 輝(花巻) 
小学5,6年
の部 
第3位  山岸 徳樹(盛岡) 
一般男女の部
優勝  駿河 暁子(盛岡)
一般男女の部
準優勝  中村 敬(花巻) 
一般男女の部 
第3位 佐藤 亨子(紫波) 
一般男女の部
 
第3位  長田 信夫(金ヶ崎) 
 特 別 賞
駿河 暁子(盛岡) 大会3連覇 
 奨 励 賞
酒井 雄之介(花巻) 
 奨 励 賞
高橋 優凛(花巻) 

 

第12回 八戸市空手道選手権大会

日時 平成23年11月6日() 会場 八戸市東体育館 主催 実戦空手道武部道場

【今大会の成績】
小学1,2年
女子の部
第3位 石母田 鼓実(江釣子)
小学5,6年
女子の部
準優勝 村上 真琴(花巻)
小学5,6年
女子の部
第3位 橋 舞桜(紫波)
小学5年
上級
第3位 佐々木 輝(花巻)
マスターズ
第3位 樫本 博(総本部)

 

第11回 八戸市空手道選手権大会

日時 平成22年11月7日() 会場 八戸市東体育館 主催 実戦空手道武部道場

【今大会の成績】
幼児の部
準優勝 小田嶋 塁(総本部)
小学5年
初級
準優勝 佐藤 緑(紫波)
小学5,6年
女子の部
準優勝 髙橋 舞桜(紫波)
小学5,6年
女子の部
第3位  村上 真琴(花巻) 
小学3年
上級
準優勝 塚野 直人(常盤台)
小学4年
上級
第3位 佐々木 輝(花巻)
中学生
軽量
優勝 小成 貴晶(総本部)

 

第4回北日本武道空手道交流大会

日時 平成22年7月19日() 会場 青森県板柳町公民館 主催 総合格闘技空手道一真塾

【今大会の成績】
幼児の部 優勝 小田嶋 塁(総本部)
幼児の部 準優勝 三浦 武竜(花巻)
小学1,2年
混合
優勝 佐々木 維吹(総本部)
 小学1,2年
混合
 準優勝 高橋 瑞生(黒沢尻) 
 小学1,2年
混合
第3位   黒澤 瑞希(水沢)
 小学3,4年
混合
 優勝 黒澤 啓太(水沢) 
小学3,4年
混合
準優勝 佐々木 輝(花巻)
小学5,6年
混合
優勝 菊池 美羽(花巻)
小学5,6年
混合
敢闘賞 照井 柊(江釣子)
中学男女
混合
 準優勝 松舘 千佳子(盛岡) 
一般の部
初級
敢闘賞   樫本 博(総本部)

 

第13回 ジパングカップ実戦空手道選手権

日時 平成22年7月4日() 会場 大船渡市民体育館 主催 実戦空手道琢磨会

【今大会の成績】
小学3年
初級
準優勝 髙橋 一輝( 紫波)
小学4年
初級
優勝 黒澤 啓太( 水沢)
高校
男子の部
第3位 阿部 太智郎(花巻)
一般男子
上級
第4位 佐々木 勇士(総本部)

 

第4回 ウェイト制空手道選手権大会

日時 平成22年6月6日() 会場 角館中学校体育館 主催 実戦空手道武心会

【今大会の成績】
小学3年
重量
優勝 塚野 直人(常盤台)
幼児の部
敢闘賞 小田島 塁(総本部)
小学1,2年
女子の部
準優勝 黒澤 瑞希(水沢)
小学3,4年
女子の部
準優勝  松舘 明可(盛岡) 
小学5,6年
女子の部
準優勝 菊池 美羽(花巻)
小学5,6年
女子の部
第3位 高橋 舞桜(紫波)
一般女子
準優勝 松舘 千佳子(盛岡)
マスターズ
 準優勝 小原 辰仁(江釣子)

 

第14回 東北空手道選手権大会

日時 平成22年3月22日() 会場 山形県総合運動公園 主催 国際空手拳法連盟白蓮会館

【今大会の成績】
小学1年
新人
ベスト8 高橋 瑞生(黒沢尻)
小学1年
男子の部
ベスト8 佐々木 維吹(総本部)
小学4年
女子の部
第3位 村上 真琴(総本部)
小学6年
男子の部
第3位 小成 貴品(総本部)
小学6年
男子新人
準優勝 阿部博斗(江釣子)

 

第3回 JKJO全日本ジュニア選手権

日時 平成21年11月7日() 会場 東京代々木第二体育館 主催 JKJO大会実行委員会

【今大会の成績】
小学2年
男子の部
 塚野直人(常盤台) 東北地区代表出場 

 

第10回 八戸市空手道選手権大会出場結果

日時 平成21年11月1日() 会場 八戸市東体育館 主催 実戦空手道武部道場

【今大会の成績】
小学1,2年
女子の部
第3位 黒澤 瑞希(奥州支部)
小学3,4年
女子の部
準優勝 髙橋 舞桜(紫波支部)
小学5,6年
女子の部
準優勝 菊池 美羽(花巻支部)
小学2年
男子の部
優 勝 塚野 直人(常盤台支部)
小学3年
男子の部
第3位 黒澤 啓太(奥州支部)
小学6年
男子の部
第3位 相馬 鳳斗(奥州支部)

 

第12回 ジパングカップ 実戦空手道選手権大会 出場結果

日時 平成21年7月5日() 会場 大船渡市民体育館

【今大会の成績】
小学2年の部 優 勝 塚野 直人(常盤台支部)
小学4年初級 第3位 髙橋 舞桜(紫波支部)
小学5,6年女子 第3位 菊池 美羽(花巻支部)
マスターズ初級 準優勝 赤津 圭紀(盛岡都南)

大会に出場されました選手の皆さん、応援に駆け付けて下さいました会員・関係者の皆さん、同行されましたご父兄・指導員の皆様には、大変お疲れ様でした!!

第5回オープントーナメント 武心会実戦空手道選手権大会
第3回東北ウェイト制 ジュニア 実戦空手道選手権大会

日 時 平成21年6月7日() 会場 角館中学校体育館

【出場選手の成績】
小学1年男子の部 第3位 佐々木 維吹(総本部)
小学2年男子重量級 優勝 塚野 直人(常盤台支部)
小学3年男子軽量級 第3位 佐々木 輝(花巻支部)
ベスト8 八重樫 翔太(花巻支部)
小学3年男子重量級 第3位 佐々木 龍樹(総本部)
小学5年男子軽量級 第3位 小野寺拓人(水沢羽田支部)

出場されました選手の皆さん、同行されました父兄の方々、審判団を務めた指導員の皆様、応援に駆けつけて下さった皆さん、本当に有難うございました!
次回7月のジパングカップ空手道選手権大会に出場を予定している選手の皆さんは、入賞を目指し、共々に頑張って参りましょう!!

第13回東北空手道選手権大会

日 時 平成21年3月29日() 会場 山形県総合運動公園 主催 国際空手拳法連盟 白蓮会館

【出場選手の成績】
小学1年男子の部 優勝 塚野 直人(常盤台支部)
小学2年男子の部 第3位 黒澤 啓太(水沢)

出場されました選手の皆さん、同行されました父兄の方々、審判団を務めた指導員の皆様、応援に駆けつけて下さった皆さん、本当に有難うございました!
次回7月のジパングカップ空手道選手権大会に出場を予定している選手の皆さんは、入賞を目指し、共々に頑張って参りましょう!!

▲ ページの先頭に戻る